Всей семьёй - на концерт!

1 марта 2024 года, в первый весенний день, состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса «Гармония». Фестиваль-конкурс «Гармония» собрал в Екатеринбурге порядка 300 гармонистов со всего УрФО на площадке Театра эстрады.

Гала-концерт — это финальная точка фестиваля-конкурса. В течение года гармонисты каждого муниципального образования шести регионов УрФО участвовали в отборочных этапах конкурса — муниципальном, зональном и региональном. Гала-концерт стал частью областной акции «Всей семьёй — на концерт». В числе гостей в зрительном зале присутствовали семьи с детьми из трёх десятков муниципалитетов региона. Гости не только смотрели выступления артистов, но и принимали участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы, ткачеству, резьбе по дереву.

От городского округа Верх-Нейвинский на мероприятии присутствовали две семьи. У всех осталось прекрасное воспоминание о концерте, интересных выступлениях, качественном звуке,  ярком оформлении сцены, познавательных выставках и мастер-классах по различным народным промыслам Уральского региона. Это замечательное мероприятие и для расширения кругозора, и для сплочения семьи, и для развития традиционной народной культуры.

Инна Федулова, преподаватель ДШИ