Новогоднее представление в Театре музыки, драмы и комедии

24 декабря 2023 года состоялась поездка учащихся Детской школы искусств и родителей в Новоуральский Театр музыки, драмы и комедии на спектакль «Огниво» по сказке Г.Х. Андерсена. Перед спектаклем в фойе у празднично украшенной новогодней ёлки была представлена  игровая программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа 2024 года – Дракона. Под энергичную и зажигательную музыку ребята танцевали вместе со сказочными героями. Получив заряд положительных эмоций и позитивного настроения, все заняли места в зрительном зале для просмотра спектакля.

Мюзикл-буфф «Огниво» на музыку Анастасии Беспаловой и автора либретто Евгения Гаглоева стал финалистом фестиваля «Новые имена  - новые идеи» в 2021 году и был рекомендован к постановке в музыкальных театрах страны.

Авторы создали яркую, динамичную и очень смешную волшебную сказку для семейного просмотра. Неуклюжие собаки-проказники, хоть и исполняют желания своего владельца, как и в оригинальной версии известной истории, но постоянно «влипают» в забавные переделки. Ведьма не погибла в самом начале, а отправилась в столицу сказочного королевства, чтобы поработить собак, но самое главное в спектакле – любовь, прогулки под луной, романтическая история Короля, который и сам когда-то был простым солдатом, влюбившимся в принцессу…

Ребятам очень понравился спектакль и особенно главный герой – Солдат. По отзывам детей, хоть он и получил огниво, но всё же понял, что не деньги в жизни главное, а настоящая дружба, любовь, уважение и взаимопонимание.

После спектакля ребятам-зрителям были вручены сладкие новогодние подарки.

Благодарим за высокую организацию администрацию Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск, директора Детской школы искусств  Епифанову Ольгу Павловну и родителей учащихся.

Ольга Викторовна Малова, заместитель директора ДШИ