Выступление ансамбля народных инструментов "Верх-Нейвинские ложкари" (руководитель А.Ф.Чуркин) в ДК "Новоуральский"

 «Верх-Нейвинские ложкари» в ДК «Новоуральский»

13 марта 2024 года, в преддверии 70-летия города Новоуральска, в МДК «Новоуральский» был проведён концерт народного хора «Русские узоры». Зрителями и слушателями выступления была широкая аудитория, начиная от малышей и заканчивая пожилыми людьми. Свободных мест в зале не было. В концерте принимали участие взрослая группа хора, танцевальная группа и совсем крошечные участники коллектива, называемые «Новоуральские Хорошки». Концерт прошёл просто на «Ура».

Отдельно хочется сказать про «вишенку на торте». Этой вишенкой оказался приглашённый ансамбль ложкарей из Детской школы искусств городского округа
Верх-Нейвинский
.
Директор школы – Заслуженный работник культуры РФ Ольга Павловна Епифанова. Все участники ансамбля народных инструментов «Верх-Нейвинские ложкари» являются учениками ДШИ, а руководит ансамблем преподаватель Анатолий Фёдорович Чуркин.

Выступление этого коллектива с композицией на тему русской народной песни «Калинка» покорила весь зал. Зрители аплодировали стоя, кричали «Браво!» и «Бис!», вызывая ребят на повторный поклон. Это был настоящий триумф ансамбля ложкарей и открытие коллектива для жителей города Новоуральска. Жаль, что ребята участвовали только с одним номером, но зато какой это был номер!

Шикарные костюмы, профессиональное владение инструментом, слаженность игры, взаимопонимание участников и такие родные любому русскому сердцу мелодии! В настоящее время, очень непростое для всей нашей страны, - это просто глоток свежего воздуха, настроения и веры в нашу непобедимую русскую душу.

Выражаем слова огромной благодарности организаторам концерта, директору ДК «Новоуральский» Олегу Геннадьевичу Булдакову, Администрации НГО в лице Отдела культуры, а также директору МАУ ДО «ДШИ» городского округа Верх-Нейвинский Ольге Павловне Епифановой. Хочется пожелать чаще устраивать такие творческие мероприятия.

Ещё раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!

 Завьялов Андрей Николаевич, родитель