Цветик-Семицветик исполняет семь желаний…

23 мая 2023 г. в Детской школе искусств состоялась премьера спектакля «Цветик-Семицветик». Пьесу-ремейк известной сказки Валентина Катаева написал Борис Вайнер, а поставили – ученики и преподаватели театрального отделения ДШИ и те ребята, которые посещают уроки искусства театра, как предмет по выбору. Режиссеры-постановщики: Татьяна Федоровна Бердникова и Наталья Львовна Волкова.

Всего в спектакле приняли участие18 человек. Главную роль девочки Жени, которой достался в подарок от феи Цветик-Семицветик, с успехом исполнила Анна Кривокорытова. Роль хромого мальчика Вити, которому так нужно было чудо, сыграл учащийся художественного отделения Иван Тимкин. Завязка истории случилась из-за собаки (Элина Никифорова), укравшей женины сосиски. Корюкова Ирина на время спектакля стала доброй Феей. Младшие участники театрального представления (Софья Шабурова, Лиза Синовац, Варвара Бакулина, Диана Никитина, Амелина Белоусова, Лиза Шайхутдинова) превращались то в детей, играющих во дворе, то - в прекрасных бабочек-спутниц Феи, которые помогали Цветику-Семицветику творить чудеса, то – в планеты.  О покорении космоса напомнили мальчишки-космонавты, которые увлеченно строили во дворе звездолёт. Хоть они и не захотели взять на борт девчонку, но Женя с помощью Цветика-Семицветика всё-таки побывала в космосе, где инопланетяне (Соколова Ирина, Иванова Анна и Дорофеева Александра) чуть не заключили землянку в межгалактический музей.  Цветик-Семицветик спас Женю и от инопланетян, и от проделок ворон (Сальникова Настя, Векшин Дмитрий, Арзыматова Альбина, Иванова Анна), которые разбили любимую мамину вазочку.

Женя, которая бездумно растратила шесть волшебных лепестков Цветика-Семицветика на свои капризы, седьмой лепесток потратила на доброе дело – Витя перестал хромать и теперь уже мог легко играть в догонялки!

Зал был полон. Родители, бабушки, дедушки, друзья – все пришли поддержать юных артистов! Спектакль зрителям понравился, и они отблагодарили его создателей аплодисментами!

Благодарим родителей за помощь в подготовке спектакля!

Волкова Наталья Львовна, преподаватель ДШИ