«Олимпийские игры» в филармонии

5 марта 2023 года состоялась поездка в г. Екатеринбург, в Свердловскую Государственную академическую филармонию. В поездке приняли участие учащиеся, родители и преподаватели МАУ ДО «Детская школа искусств» городского округа Верх-Нейвинский.

Концерт назывался «Олимпийские игры  симфоническим оркестром». В увлекательной форме ведущая (М.Принц) и гость концерта Незнайка (актриса И.Киселёва) рассказали слушателям о том, что такое концерт, какие бывают жанры в музыке, как располагается на сцене симфонический оркестр. В исполнении Филармонического оркестра под управлением Алексея Доркина прозвучали произведения П.И.Чайковского, Э.Грига, М.И.Глинки, В.А.Моцарта, Л.Бетховена, Дж.Россини в аранжировке С.Сиротина, Э.Шабрие. Все были покорены чистейшим звучанием оркестра, возможностью услышать каждую группу инструментов.

Для ребят, которые нечасто имеют возможность слушать живую музыку, такая поездка стала настоящим праздником. Особенно важно, что вместе с ними концерт посетили и родители. Такие поездки очень сближают родителей и детей, ведь они получают совместные впечатления, которые очень обогащают внутренний мир и расширяют кругозор.

Благодарим родителей и директора ДШИ Ольгу Павловну Епифанову за организацию поездки!

Преподаватель ДШИ Федулова И.Н.