«Рисуем Победу-2023»

МАУ ДО «Детская школа искусств» городского округа Верх-Нейвинский приняла активное участие в I этапе Всероссийской детско-юношеской акции «Рисуем Победу-2023».

Художественные работы учащихся «Изобразительное искусство»: Епифанова Максима, Щекалевой Виктории, Помазкиной Анны, Ежовой Анастасии, Вагаповой Юлии, Гайдунова Даниилапреподаватель Мягкова Ольга Владимировна - были представлены в номинациях: «Рисуем и помним Великую Победу», «Наследники Великой Победы».

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Жюри конкурсной программы Акции сформировано из представителей художественного и педагогического сообщества, руководителей учреждений культуры, науки и образования.

По результатам I этапа все учащиеся отмечены Дипломами за личное участие акции «Рисуем Победу-2023», посвященной славному ратному и гражданскому подвигу поколений победителей.

Заместитель директора по учебной работе Малова Ольга Викторовна