Путешествие по музеям

29 октября 2023 года, в первый день каникул, для учащихся, родителей Детской школы искусств городского округа Верх-Нейвинский  администрация учреждения организовала поездку в музеи  г. Екатеринбурга.

Сначала учащиеся с родителями и преподавателями посетили Екатеринбургский музей изобразительных искусств «Эрмитаж –Урал», посетили экспозицию «От Эль Греко до Ренуара». Экскурсовод увлеченно рассказала об особенностях и тонкостях Голландской живописи 17 – 18 веков. Ребята узнали много интересных фактов о художниках и картинах.

Продолжилось путешествие в Свердловскую киностудию. Там делегация школы посетила выставку, посвященную Леонардо да Винчи и большой мультимедийный зал, где на больших экранах предстали перед зрителями знаменитые полотна великого художника и изобретателя. Все окунулись в атмосферу 16-17 веков и узнали тайну Моны Лизы.

Такие поездки очень обогащают и наполняют внутренний мир человека, расширяют кругозор у детей и вдохновляют на открытия. Особенно важна музейная практика для учеников детской школы искусств, ведь самый лучший пример для подражания - произведения великих художников и музыкантов.

Ребята и взрослые оставили отзывы о поездке:

«Эта поездка самая интересная из всех, познавательная, она мне запомнится на всю жизнь» - Карелина Кристина;

 «Мне очень понравилось, все познавательно. Мне кажется, что у меня проснулось второе чувство – рисовать, это самая лучшая моя поездка» -  Никифорова Элина.

Анастасия Жучкова, преподаватель