Информацию о доступности услуг образовательного учреждения для лиц с ограниченными возможностями здоровья можно получить по телефонам +7(34370) 5-96-08; адрес электронной почты muzschool2011@yandex.ru

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

  • о специально оборудованных учебных кабинетах

Учебные кабинеты образовательного учреждения  не оснащены специальным оборудованием для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты образовательного учреждения не оснащены специальным оборудованием для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами ограниченными возможностями здоровья.

  • о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует

  • об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для образовательного учреждения, реализующего дополнительные  предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены.

  • средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, используемые в образовательной организации для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГТ к условиям реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области музыкального и изобразительного искусства и требованиям к условиям и организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств дополнительного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.
Образовательная организация оснащена следующими средствами обучения:

Печатными:
 учебниками и учебными пособиями;
 учебно-методической и справочной литературой;
 хрестоматиями.
Электронными образовательными ресурсами:
 образовательными мультимедиа-ресурсами;
 видео-проектором;
 экраном для видео-проектора.
Наглядными пособиями:
 плакатами настенными;
 иллюстрациями настенными;
 стендами;
 информационными досками
Материальными средствами:
 музыкальными инструментами; 
 мольбертами.

Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется инклюзивно, с предоставлением возможности участия во всех мероприятиях образовательной организации, направленных на развитие нравственноэстетического и патриотического воспитания.
Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

  • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательного учреждения

Конструктивные особенности зданий позволяют обеспечить доступ условно инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Входные группы учреждения оборудованы кнопками вызова персонала. На зданиях имеются тактильные вывески с названием учреждения и режимом работы. Имеются планы зданий, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.

  • о специальных условиях питания

Специальные условия питания обучающихся в образовательном учреждении не предусмотрены, т.к. время нахождения обучающихся в организации не превышает 3-х академических часов в день.

  • о специальных условиях охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют. 

  • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; сетью; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт. На официальном сайте имеется раздел «Доступная среда», отражающая наличие специальных условий для получения образования обучающимися инвалидами и лицами с ОВЗ, официальный сайт образовательной организации имеет "Версию для слабовидящих", созданную в соответствии с требованиями, записанными в ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

  • об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

http://www.obrnadzor.gov.ru Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

 https://minobraz.egov66.ru/ Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

 https://mkso.ru/ Министерство культуры Свердловской области

 https://rrc-ural.ru/ Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования

 http://zhit-vmeste.ru/ Официальный сайт государственной программы «Доступная среда»

 https://www.sosbs.ru/ Свердловская областная специальная библиотека для слепых

 https://socialcluster.ru/ Цифровая платформа «Социальный кластер»

  • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении не имеется.  

  • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Образовательное учреждение не имеет общежития, интерната.

  • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное  учреждение не имеет общежития, интерната, в том числе помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.